Когда муж был прописан в Сасово, он со своей мамой квартиру привотезировал в то время мы состояли в браке.

• г. Москва

Мы с мужем проживаем 17 лет. Когда поженились я жила в общежитии, там же была прописана. Он проживал со мной, но прописан был в городе Сасово, Рязанской области. Я работала на заводе, он не работал был на инвалидности (после аварии) когда у нас родилась дочь, муж устроился а работу на этот же завод. Отсидев в дикрете 2 года 4 месяца, я вышла на работу, когда мой трудовой стаж составлял 9 лет мне дали квартиру. Квартира была оформленна по купле-продаже. Плата была чисто символической, только за оформление, мужа я прописала в квартиру.

Когда муж был прописан в Сасово, он со своей мамой квартиру привотезировал в то время мы состояли в браке. В квартире с мамой они были прописаны вдвоем, кроме моего мужа у нее еще 2 е детей. В 2003 году мама его попросила чтобы он от своей доли в квартире отказался в пользу своей сестры, он написал ей дарственную, меня об этом в известность не ставили. Кто имеет право на эту квартиру?

Сейчас мой муж пьет, играет в автоматы, ведет разгульный образ жизни, детям платит алементы по суду. Я хотела бы развестись с ним и оградить детей от его присутствия в квартире, т.к. он пагубно влияет на их воспитание. Что мне делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таких условиях вряд ли можно говорить о том, что вы сможете его выселить из квартиры... Квартира, купленная в браке (хоть за какую сумму) - это уже ваша совместная собственность, со всеми вытекающими.

К квартире в Сасово ни вы, ни теперь уже муж, ни, конечно, дети, не имеете отношения никакого.

С уважением,

Антон Жаров