Вопрос о совместной собственности на дом после развода, полученного в подарок от бабушки

• г. Абакан

Бабушка по дарственной подарила дом моему мужу, мы ее дом снесли и на этом же участке построили новый и сделали его на мужа тоесть он там собственник а я с детьми просто прописаны, будет ли дом при разводе считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если право на новый объект недвижимости зарегистрирован в период брата, то данное имущество будет считаться совместной собственностью супругов , согласно ст. 34 СК РФ.