Подскажите, что нужно указать в заявлении, чтобы муж тоже выплачивал кредит!

• г. Владивосток

У меня следующий вопрос: Я замужем, трое детей. С мужем брали кредит на личные нужды (имущество не покупали). Кредит оформили на меня. Сейчас муж уше от нас и кредит выплачивать отказывается. Я хочу подать на развод! Подскажите, что нужно указать в заявлении, чтобы муж тоже выплачивал кредит!

Ответы на вопрос (1):

Просто требование о разделе общего имущества и общих долгов, в соответствии со ст. 39 СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".