Когда вступает в законную силу договор дарения на земельный участок - с момента подписания или после получения готового документа?

• г. Усолье-Сибирское

Когда вступает в законную силу договор дарения на земельный участок, с момента подписания его и реестра? Или с момента получения готового документа, который делается почти месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации.