Влияет ли судимость отца на поступление дочери в престижный ВУЗ при конкурсе на бесплатное обучение?

• г. Новоуральск

Может ли судимость мужа гражданского, повлиять на поступление нашей дочери в престижный ВУЗ, например при конкурсе на бесплатное обучение. Муж отцовства не имеет, фамилия у моей дочери моя, осужден будет по статье 116, ч.1.Он считает что в интересах дочери, мне нужно пойти на примирение.

Ответы на вопрос (6):

Нет, никак не повлияет.

Уважаемая Анна Валерьевна!

"Гражданский муж" "гражданский брак", понятие простонародное, как таковой Ваши личные отношения с "гражданским мужем" в России браком, со всеми юридическими правами и обязанностями не являются. Отсюда и ни каких последствий или обязательств. В том числе и по поставленному Вами вопросу.

А по поводу примирения он прав, это всегда лучше, чем все остальное.

ОТЦОВСТВО УСТАНОВЛЕНО . СЫН НОСИТ МОЮ ФАМИЛИЮ .БУДУ ОСУЖДЁН ПО СТАТЬЕ 116 ЧАСТЬ 1. ОТРАЗИТЬСЯ ЛИ НА СЫНЕ МОЯ СУДИМОСТЬ В БУДУЩЕМ

ОТРАЗИТЬСЯ ЛИ НА СЫНЕ МОЯ СУДИМОСТЬ В БУДУЩЕМ

Да, при желании поступить на государственную службу.

Все зависит от будущей профессиональной направленности вашего ребенка. Если профессия каким то образом будет связана с работой в правоохранительных органах то ваше привлечение может негативно отразится на карьерном росте.