Какова возможность выкупа домовладения у матери, если родственники не могут быть покупателями - разъяснение юридической ситуации и поиск соответствующего закона

• г. Чегем

Второму ребёнку два года четыре месяца. Хочу выкупить у матери домовладение где мы проживаем в дваём. Она хочет уехать в село. В банках говорят у близких родственников покупать нельзя, хотя некто не ограничен в юридическом плане мы имеем право покупать и продавать движимое и недвижимое имущество. Убедительно прошу разяснить ситуацию и если есть такой закон пожалуйста укажите мне где его искать.

Ответы на вопрос (4):

Запрет на приобретение жилого помещения у близкого родственника за счет средств материнского капитала не установлен.