Вопрос о защите от алиментов и договоре при донорстве спермы для ЭКО

• г. Нижний Тагил

Знакомая просит стать донором спермы для ЭКО! можем ли мы заключить договор о защите меня от алиментов и тому подобному в дальнейшем. Она согласна на договор!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете.

Я бы не был так уверен как "юрист" Некляева, тут все не так просто и такое соглашение(договор) будет ничтожным.

Вот для этого донорство спермы по закону и является анонимным, чтобы защитить донора от притязаний реципиента, поскольку наше семейное законодательство не защищает донора спермы от притязаний на алименты в том случае, если известна его личность.