Несправедливое решение суда - за что мне пришлось оплачивать экспертизу и почему мне назначили штраф?

• г. Тюмень

В августе 2013 г произошло дтп, виновник не я. я обратилась к независимому эксперту и юристу. Иск к страховой адвокат выиграл (оценив ремонтв 200000 р) и мне выплатили 120000 руб. я добавила свои и с разрешения юриста отремонтировала автомобиль за 186000 р. суд на виновника откладывался, а когда состоялся, то по запрсу адвоката виновника была назначена судебная экспертиза (со слов моего адвоката). на следующее заседание мой адвокат не явился и решением было автомобиль не подлежит ремонту, т к рыночная стоимость (144000) ниже суммы эксперта (324000) на ремонт. И в решении суда мне оплатить экспертизу 10000 р в пользу виновника аварии. Вопрос: но я ведь отремонтировало автомобиль и в чём моя вина? За што меня наказывают рублём?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! надо было оспаривать экспертизу, или назначать еще одну

Вы можете оспорить экспертизу в гос. учреждении при министерстве юстиции или любом другом учреждении

Вам необходимо в установленный срок обжаловать это решение и экспертизу. Тем более, что имеется две экспертизы результаты которых прямо противоположны.