Как правильно оформить согласие на переуступку прав требования по договору?

• г. Геленджик

Между фирмой А – Заказчик и фирмой Б – исполнитель, был заключен договор на изготовление и последующий монтаж оборудования. Обязательства сторонами не исполнены. На сегодняшний день фирме А необходимо переуступить право требование по заключенному договору фирме В. Однако одно из условий договора устанавливает, что 6: «Ни одна из сторон не вправе передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны». В связи с чем вопрос как это согласие правильно оформить? Достаточно ли будет простого уведомления в адрес контрагента, либо это должно быть именно согласие на уступку или замену лица в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть письменное согласие как и указано в договоре.