Как решить проблему с долгом по кредиту - возможность изъятия имущества и рекомендации по ситуации

• г. Златоуст

Мы попали в трудную ситуацию с долгом по кредиту. 2 года назад муж оформил кредит, и передал эти деньги знакомому под расписку, под проценты, этот знакомый прогорел со своим делом и не стал выплачивать ни проценты не сумму долга, в настоящий момент приставам передали исполнительный лист на взыскание долга с нашего знакомого, но результата нет. Я нахожусь во втором декрете подряд, муж работает один, возможности платить всю сумму по кредиту у нас нет. образовалась задолженность, банк прислал требование о досрочном погашении кредита, общая сумма долга со всеми пенями и тп составляет 360527 р. если в теч месяца не погасим весь долг, то грозятся подать в суд. Могут ли у нас изъять бытовую технику за долги. Есть еще машина, которая была куплена на деньги бабушки мужа, могут ли забрать ее? Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ. самостоятельно.