Проблемы обиженной дочери в школе требуют серьезных мер - как реагировать на ситуацию?

• г. Екатеринбург

Моя дочь учится в 6-ом классе. На протяжении нескольких лет одноклассница постоянно её обижает. Страдает не только моя дочь, примерно половина класса постоянно обращаютя с жалобами к классному руководителю и к родителям. Разговоры с этой девочкой, с её матерью не помогают. По моему мнению девочка чувствует безнаказанность! Недавно я узнала что она рассказывала одноклассникам о том, что её мать сама советовала ей не жаловаться, а пойти и избить. Заниматься ребёнком ей по-видимому некогда, в семье 6 человек детей! На родительском собрании решено было писать заявление на имя директора школы. Только я считаю, что этого не достаточно! Семья этой девочки не благополучная и действия должны быть более жесткими. Хочу привести пример одной выходки этого ребёнка: Однажды, когда уроки по физкультуре проходили на коньках, моя дочь вернулась домой с изуродованными коньками. Эта одноклассница пинала её по ногам, будучи сама в коньках! Слава богу, что удары пришлись на коньки, а не на ноги моей дочери! Я очень жалею, что не устроила тогда скандал в школе, а лишь донесла информацию до классного руководителя. Надо было писать заявление директору школы и в полицию! Другие родители тоже понимают, что ребёнок становится более не адекватным. Как можно вести себя правильно, пожалуйста посоветуйте! Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Валерьевна! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление образования города согласно ФЗ РФ №59-ФЗ.

Я бы советовала в инспекцию по делам несовершеннолетних обращаться, укажите все последние факты побоев, оскорблений. Можно сразу обратиться нескольким родителям. Инспектор в любом случае обязан будет провести проверку

Здравствуйте. Во-первых, как уже подсказали, можно обратиться в управление образования. Во-вторых, необходимо фиксировать подобные случаи и с родителей требовать возмещения морального и материального вреда. В-третьих, подобное поведение ребёнка может послужить проверкой органами опеки и попечительства.