Как выехать на отдых с ребенком без согласия отца?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Не могу выехать отдохнуть с 11 летним ребёнком на море на неделю, хотя бы в безвизовую страну. Отец ребёнка с которым мы в разводе не поддерживает с нами отношений, мы не знаем о нём ничего, алименты перечисляются через пенсионный фонд. Найти его невозможно. 3 года назад он давал нам согласие, остался образец доверенности и копия его паспорта. Ребёнок вписан в мой загранпаспорт, у нас разные фамилии. Что делать? Может есть варианты оформить без "отца" согласие. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вариант есть: Вы можете лишить отца ребенка родительсуих прав и тогда никакого разрешения не потребуется.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением,

На выезд из России ребенка совместно с матерью согласие отца не нужно. Езжайте в ту страну, куда не требуется и согласие на въезд также.