Как отменить удочерение и получить алименты от отчужденного супруга с высокой зарплатой?
199₽ VIP

• г. Москва

От первого брака имею дочь. Биологический отец умер. Нынешний супруг удочерил моего ребёнка. По решению суда фамилия и место рождения ребёнка были изменены, а также мой нынешний супруг был признан отцом ребёнка. Зарегистрировать и получить новое свидетельство мы не успели, т. к. муж изъявил желание отказаться от удочерения, будто игрушку в магазин сдаёт, и регистрировать отцовство не хочет. Вместе мы не живем уже 2 месяца, ребёнком не интересуется, грубит, когда приходит, поэтому я и сама уже готова пойти на отмену, потому что не нужен такой папа. Также у нас имеется совместный ребёнок, которому 1 месяц и который горе-папа тоже особо не интересуется. Вопрос в следующем: с чего начать? С отмены удочерения или с подачи искового на взыскание алиментов? Назначит ли суд алименты при отмене удочерения и почему может не назначить? Если сейчас подавать на алименты, а потом отменять удочерение, не отменит ли суд и алименты? Мы в законном браке и развод пока не планируется по определённым причинам. Зарплата у супруга отличная, белая. Но содержать меня и удочеренного ребенка он отказывается. Помогите, пожалуйста! Прошу очень не писать выдержки из статей СК. Изучила от корки до корки. Нужен какой-то реальный опыт в таких делах.

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

Удочерение вам никто не отменит, так что обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/3 доли от всех видов заработка + алименты на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет. Опыт ведения аналогичных дел имеется