Банк требует выплаты кредита в сумме 200000 рублей, угрожая судебными приставами и уголовной ответственностью, несмотря на мою ситуацию в декретном отпуске

• г. Москва

Банк подал в суд за неоплату кредита в сумме 200000 рублей. Мне присудили выплатить долг. Теперь банк звонит и просит меня выплачивать им по 21000 10 месяцев. Я им ответила, что могу выплачивать только по 5000 рублей. Банк ответил что 5000 их не устраивает. Говорят передадим исполнительный лист судебным приставам и они опишут имущество. У меня имущества толком нет. И угрожают уголовной ответственностью. Я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

По ст.177 УК РФ могут привлечь если есть злостное уклонение от уплаты кредита. Подавайте заявление в суд на рассрочку. платежа.