Как доказать, что дом принадлежит нам, после смерти мамы?

• г. Карталы

Когда я была маленькая у нас была квартира и когда отец ушел из семьи он ее оставил мне и моему брату. Мама потом расписалась с другим... и квартиру продали, а на эти деньги купили дом. дом они записали на отчима. Моя мама умерла 10 лет назад, а сейчас нам можно как нибудь доказать что дом принадлежит мне и брату.

Ответы на вопрос (2):

да можно доказать. Надо смотреть документы. Вы должны были иметь долю в доме в квартире. Над смотреть документы. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Мы долю не имели, квартира была оформина на отца, после его ухода переписали на мать,а когда продали и купили дом записали на отчима и нас просто прописали

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Около 10 лет назад мои родители купили квартиру для моего брата и его семьи. Семья распалась, и мой брат хочет продать квартиру и забрать деньги себе. Как я могу доказать, что эта квартира (и соответственно деньги от ее продажи, принадлежат нашей маме (папа умер)?

Меня интересует вот какой вопрос! Когда умерла моя мама (мне было 8 лет), мы тогда жили в Башкирии, после мамы мне с братом досталась ее квартира по наследству! Эту квартиру разделили поровну между нами (брату однокомнатную квартиру, а мне деньги, т е папе, т.к я была маленькой! Мой папа оформил на меня опекунство и увез в город Ковров! На эти деньги в городе Коврове он купил однокомнатную квартиру! Потом он познакомился с женщиной и мы стали жить вместе в этой квартире! Потом они расписались и эту квартиру продали и купили пол дома! И вот недавно, в феврале у меня умер папа, при этом никакого завещания не было им написано! В данный момент проживаю в городе Ярославле, но прописана в Коврове, в том доме! Можно ли как нибудь доказать, что это мое наследство? Или этот дом делиться между мной и мачехой? (совместных детей у них нет)

Наша мама умерла 5 лет назад, квартиру отчим продал и поделил деньги между собой и сыном (младший сын моей мамы и отчима, я не удочерена, совершеннолетняя). Продал в этом 2011 году, до этого, квартира была приватизирована на отчима и маму. Вопрос такой: Я имею право на долю от продажи квартиры? И какую?

Умерла мать. Квартира была приватизирована на двоих на отчима и мою мать. Отчиму более 80 лет. Мать оставила завещание на брата. У нее было 2-е детей. Скажите, какая часть квартиры принадлежит моего брату?

Моя мама вышла замуж за отчима в 1996 году. Тогда мне было 4 года. У отчима был сын от первого брака. Отчим умер 16 лет назад, когда отчим умер нас не было, мы узнали о его смерти через 3 года. По закону квартира отчима должна была достаться его сыну и моей матери в равных долях... его сын был женат, потом развелся и оставил квартиру свой жене и сыну. Моя мама умерла 13 лет назад. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Зарание спасибо.

У меня такая ситуация, мама умерла 22 года назад, мне было 13 лет, у нас была 4 комнатная приватизированная квартира, отец продал эту квартиру, купил себе, сестре и брату, меня отправил жить к бабушке, но родительских прав его не лишали, сейчас квартиру бабушки продала моя тетя, сестра мамы, у меня двое детей, нет жилья, отец оставил меня одну без жилья, что мне делать? Ведь наследство от мамы у меня же тоже должно быть? Просто я в него не вступила, была маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец развёлся с мамой и ушёл жить к своей маме на квартиру! Его мама умерла и он стал наследником квартиры, потом он женился на женщине! Они жили в этой квартире, она не имела к ней никакого отношения, так как в наследство он вступил до брака. Потом по доверенности отца его жена продала квартиру и купила другую! Сейчас они там живут! Отец хочет оформить на меня (дочь) квартиру (договор дарения или завещание) можно ли доказать, что квартира была куплена на его личные деньги, чтобы она не претендовала на неё ?документы все на руках! Продажа квартиры была равной той, что купили по цене, то есть ничего не добавлялось! Если по закону сейчас она имеет право на половину квартиры, то может ли отец завещать половину своей квартиры без её разрешения? Помогите разобраться пожалуйста! Заранее благодарю Вас!

Начну все сначала у нас был дом там был прописано мой брат и наша мама мы были три собственника дома, мама продала дом мы ей поверили и подписали документы что не против продажи, продав дом мама с отчимом купили квартиру проватезированную и мама наспрописала как члены семьи (у мамы и отчима 1/2) сами они в квартире не проживали всевремя сдавали, я маме давал деньги за кредит квартиры у меня свидетель только брат и моя жена, также мы с братан делали ремонт, теперь как мне с братом можно доказать что мы также можем жить в квартире и чтоб не выписали через суд (в квартире ещё прописан мой сыр 4 месяца ему)

Узнал что умер отчим! А теперь история сначала. Когда мне было 15 лет папа умер (1994), мама через год вышла замуж за отчима, мне было уже 16, он меня не усыновлял. Мы смамой продали квартиру и отчим продал свою квартиру и они купили квартиру. И мне сбабушкой купили квартиру (которая была записана на бабушку а я только в ней прописан) бабушка умерла квартиру мама продала. Мне уже было за 20... в квартире отчима и мамы были прописаны двое: мама и отчим. Мама умерла в 2099 году, в наследство не вступил так как после смерти мамы были большие долги по банкам именя пугали что как только вступлю в наследство сразу на меня в суд подадут. До сих пор в наследство не вступил. А недавно узнал что зимой умер отчим. Вопрос: я могу хоть как то сво 1/4 часть положенную после смерти мамы отсудить у тех кто живет в данной квартире? Из документов копия смерти мамы, свидетельство о рождении мое, пастпорт мой, много семейных фотографий. Знакомые, коллеги по работе мамы. Я в Питере, а квартира в городе Канске КРАСНОЯРСКОГО края. Заранее огромное всем спасибо! P.S. Жалко если квартира достанется свидетелям иегово коим является сын отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение