Как доказать, что дом принадлежит нам, после смерти мамы?

• г. Карталы

Когда я была маленькая у нас была квартира и когда отец ушел из семьи он ее оставил мне и моему брату. Мама потом расписалась с другим... и квартиру продали, а на эти деньги купили дом. дом они записали на отчима. Моя мама умерла 10 лет назад, а сейчас нам можно как нибудь доказать что дом принадлежит мне и брату.

Ответы на вопрос (2):

да можно доказать. Надо смотреть документы. Вы должны были иметь долю в доме в квартире. Над смотреть документы. Обращайтесь, поможем.

Мы долю не имели, квартира была оформина на отца, после его ухода переписали на мать,а когда продали и купили дом записали на отчима и нас просто прописали