Правомерность устранения трансформаторной подстанции (КТП) с моего земельного участка - право на доказательство и обязанность ответчика

• г. Уфа

Мною подан негаторный иск с требованием об освобождении земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, от трасформаторной подстанции (КТП). Трансформаторная подстанция смонтирована ответчиком после приобретения участка мною в собственность. Я представила в суд доказательства права собственности на з/у, а также схему, составленную геодезистами о расположении КТП на З/У. Ответчик (эл. сети) указал в отзыве что у них много разных КТП и они установлены в разные годы и все... Должна ли я доказывать, что КТП установлена после приобретения мною участка и как это доказать? Должна ли я истребовать у ответчика документы, подтверждающие его право на установку КТП или это его обязанность?

Ответы на вопрос (1):

Не должны. Достаточно самого факта нахождения на Вашей земле посторонних объектов.