Как действовать при предоставлении квартиры меньшей площади и подмене технического паспорта БТИ?

• г. Елец

С 1998 г. общая площадь квартиры 76,83 кв.м. по документам (договор соцнайма), что соответственно и оплачивалось в квартплате. Сейчас при переселении мне собираются предоставить квартиру общей площадью 57,0 кв.м., ссылаясь на то что 19,2 кв.м. являются холодными кладовыми и в общую площадь не входят. При всем этом в БТИ была произведена подмена тех. паспорта где эти кладовые прорисовывались и входили в общую площадь (ксерокопии с кладовыми сохранились). Прошу Вас разъяснить как мне поступить в данном вопросе, т.к. семья состоит на очереди для многодетных и разбрасываться лишними кв.м. не имеет возможности. Есть ли смысл подать в суд на БТИ и администрацию города.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли смысл подать в суд на БТИ и администрацию города.

---Вы вправе оспорить площадь предоставляемого вашей семье жилья.