Вопрос о лишении отца родительских прав - судебные алименты как участие в воспитании ребенка

• г. Москва

Такая ситуация. У меня сын, ему 14 лет, сейчас мы живем в Москве. Развелись с мужем 13 лет назад (жили в дальнем Подмосковье). Я получала алименты, суммы конечно очень маленькие, посление несколько он безработный, но не зарегестрирован на бирже, как мне сказала судебный исполнитель, и сам приносит деньги судебному исполнителю. За все 13 лет он ни разу не навещал сына. Сын его никогда не видел и не помнит. Могу ли я лишить прав такого отца, или то что я получала эти алименты является его участием в воспитании ребенка и лишить его прав я не могу.

Ответы на вопрос (1):

если муж нигде не работает, то задолжненность по алиментам пристав должен ему рассчитать исходя из среднего заработка по стране.

если задолженность будет значительная и будет неуплата свыше 6 мес., то можно попытаться лишить родительских прав. В 14 лет сын имеет право высказать свое мнение и его мнение для суда обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если возможно.

Я с сыном проживаю в Москве, бывший муж в Дубне, Моск обл. С 2005 года он не работал и приходил сам к судебному исполнителю и платил минимальную сумму. Теперь мне судебный исполнитель сообщила, что он принес им справку зарплате 9100 руб, и с этих денег будет платить алименты около 2000 руб. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя и так же он сам будет приносить эти деньги. У него еще есть один ребенок, брак гражданский.

1 Стоит ли мне требовать алименты в твердой сумме, нужно ли для этого мне ехать в Дубну или как то можно сделать это в Москве?

2 Могу ли я просить судебного исполнителя просить прислать мне документ, где было бы написано, сколько времени он был безработным, где работает сейчас?

3 Можно ли лишить его отцовства, сыну 15 лет и он никогда его не видел? А все его участие, это только вот эти алименты. И до какого возраста ребенка можно лишать прав на него отца?

4 Алименты высылаются мне на книжку с задержкой в несколько месяцев. Что я могу предпринять?

Прошу меня проконсультировать. Мой сын развелся и выплачивает алименты малолетней дочери. Судебный исполнитель просит у сына подтверждение того, что алименты у него взыскиваются. Для этого сын должен регулярно посещать департамент по исполнению судебных актов и передавать судебному исполнителю подтверждающие документы. Действительно ли это нужно делать? Постоянно бегать с работы и носить бумажки - так должно быть? Или у судебного исполнителя для контроля есть другие варианты? В каком постановлении есть информация о способах контроля судебным исполнителем взыскания и получения алиментов?

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

13 лет назад развелась с супругом, участие в воспитании ребенка не принимает, ребенка не видел не разу, алименты не платит (В связи с утерей исполнительного листа в Москве, второй раз на алименты не подавала. Так как не знала где находиться бывший супруг, сама живу в Ярославле) как лишить бывшего супруга родительских прав, если сын считает отцом отчима. Который все это время занимался его воспитанием и содержанием.

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Бывшая жена моего мужа подала на лишение родительских прав, в заявлении написала, что он является злостным не плательщиком алиментов, сына с рождения не видел (а ему 8 лет), в воспитании не принимает участие, материально не помогает и вообще сын его не помнит. На самом деле ситуация такая, когда они развелись сыну было 5 лет, до 7 лет он его забирал, возил в кинотеатр, космопарк и т.д, затем мы поменяли место жительство и 1 год он не мог устроится на работу и платил алименты 500 руб, сейчас он работает и выплачивает алименты 51%. Скажите пожалуйста могут ли его лишить? Есть вероятность что ребенок будет свидетельствовать против отца... и какие нам документы лучше собрать и как их предоставить в суд?

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

С женой развелись в 2010 году. В суде она подписала бумаги на отказ от воспитания сына. Сын прописан по месту рождения матери. После развода сына видит несколько раз в год, участие в воспитании не принимает.

Хочу лишить её родительских прав, каковы шансы? Могут ли выписать ребёнка?

Моему сыну 10 лет, в разводе столько же. Мой бывший муж видел сына когда ему было 2 года. Я не однократно подавала в суд на аллименты. До настоящего времени я ничего от него не получаю на содержание ребенка, в воспитании сына он никакого участия не принимает. Сын его никогда не видел. Скажите какие документы мне нужны что бы лишить его родительских прав.

Возможно он не живет в России.

Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение