Вопрос о лишении отца родительских прав - судебные алименты как участие в воспитании ребенка

• г. Москва

Такая ситуация. У меня сын, ему 14 лет, сейчас мы живем в Москве. Развелись с мужем 13 лет назад (жили в дальнем Подмосковье). Я получала алименты, суммы конечно очень маленькие, посление несколько он безработный, но не зарегестрирован на бирже, как мне сказала судебный исполнитель, и сам приносит деньги судебному исполнителю. За все 13 лет он ни разу не навещал сына. Сын его никогда не видел и не помнит. Могу ли я лишить прав такого отца, или то что я получала эти алименты является его участием в воспитании ребенка и лишить его прав я не могу.

Ответы на вопрос (1):

если муж нигде не работает, то задолжненность по алиментам пристав должен ему рассчитать исходя из среднего заработка по стране.

если задолженность будет значительная и будет неуплата свыше 6 мес., то можно попытаться лишить родительских прав. В 14 лет сын имеет право высказать свое мнение и его мнение для суда обязательно.