Решение проблемы огромных долгов ЖКХ перед организацией за газ - возможность отмены пеней или их приостановление

• г. Вологда

Мы являемся организацией ЖКХ. после смены руководства остались огромные долги у организации перед организацией за газ. Сейчас оплата идет от нас постоянно можно ли как то отменить пени либо приостановить их рост, сумма огромная возможно сеть какое либо решение. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для решения данной проблемы вам нужно апеллировать ст.333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Основной долг и пени взысканы в судебном порядке ?