Как оплатить долг за квартиру, если на все счета наложен арест, включая карту со зарплатой?

• г. Москва

У нашей семьи долг за квартиру, судебный пристав сообщил что на все счета которые есть у семьи наложен арест, подскажите как мы можем оплатить долг, если на карту на ложен арест а на нее приходит зарплата. Другими способами мы оплатить не можем, так как вся зарплата туда приходит. Можно ли собрать какие то документы и попросить чтоб сняли арест для оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Принесите приставу справки что на ваши счета поступает заработная плата. Арест снимут не имеют право удерживать более 50% от дохода.

Уважаемая Мария Сергеевна!

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Уважаемая Мария Сергеевна,

Вы можете написать заявление своему работодателю, чтобы перечислял Вам заработную плату на другую карту или выдавал наличными в кассе.

Арест с карты навряд ли снимут.