Возможно ли оформить ипотечный кредит и использовать материнский капитал, если я одна с двумя детьми и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Кедровый

Я одна с двумя детьми может ли мне банк оформить ипотечный кредит плюс материнский капитал. В данное время нахожусь в декретном отпуске второму ребёнку 1,8 мес.

Ответы на вопрос (3):

Если дохода не имеете, шансы невелики. Банк должен удостовериться, что ипотечные платежи вносить будете.

Вера Владимировна! практика показывает что это маловероятно, но все же если сумма материнского капитала покрывает бОльшую стоимость приобретаемого жилья, то шансы есть. лучше всего Вам конечно обратиться непосредственно в банк, желательно в несколько банков, может где и одобрят кредит

конечно, мой доход только алименты. а если я выйду на свою постоянную работу то это возможно.