Поставил себе ксенон (5000 к) в противотуманные фары могут ли инспектор ГИБДД лишить меня ВО?

• г. Владивосток

Поставил себе ксенон (5000 к) в противотуманные фары могут ли инспектор гибдд лишить меня ВУ?

Ответы на вопрос (6):

Штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.

Уважаемый Илья!

Лишение права управления ТС не последует но штраф может быть назначен