Собираюсь открыть анти-кафе+что бы там жили кошки каким образом мне урегулировать вопрос с юридической точки зрения.

• г. Новосибирск

Собираюсь открыть анти-кафе+что бы там жили кошки каким образом мне урегулировать вопрос с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Открытие антикафе требует довольно больших территорий. Включая то, что заведение будет состоять из нескольких помещений, то общая площадь должна быть не менее 150-200 метров квадратных. Для успешной деятельности антикафе, оно должно включать в себя минимум 3 отдельные комнаты. А вообще, чем больше – тем лучше.

Каждая комната должна иметь свое назначение. Например, игровая комната, просторная комната для проведения тренингов и деловых семинаров, комната для приватных разговоров. Тематика комнат ограничивается только вашей фантазией. По желанию, можно создать комнату для спокойного чтения, оборудовав ее полками с книгами, которыми ваши посетители могут свободно пользоваться в пределах вашего заведения. Игровые комнаты могут содержать настольные и любые другие игры, можно также сделать зал для просмотра кинофильмов.

Отведите место для санузла и оборудуйте его. Большое антикафе, которое содержит много разных тематических комнат, должно вмещать в себя одновременно 100-150 посетителей. Антикафе поменьше, имеющее, например, только три комнаты, вмещает до 50 человек одновременно.

В целом, если вы соблюли все нормы действующего законодательства, то открытие этого бизнеса не отличается от открытие любого другого кафе.