Я хочу открыть свою кальянную. Как мне это сделать с юридической точки зрения, что бы это все было законно?!

• г. Пермь

Я хочу открыть свою кальянную. Как мне это сделать с юридической точки зрения, что бы это все было законно?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анатолий! Чтобы открыть кальянную, необходимо подготовить требующиеся для этого документы: свидетельство, подтверждающее, что ИП зарегистрирован, соответственно открыть ИП. Если в планах предпринимателя продажа алкоголя, то регистрацию ООО; разрешение для реализации табачных изделий в виде лицензии; документальное подтверждение того, что пожарная служба дала разрешение на деятельность; разрешение для реализации спиртных напитков в виде лицензии; документальное подтверждение того, что СЭС дала свое разрешение на открытие заведения.

С Уважением, к Вам!