В пенсионном отделе мне сказали, что при перерасчете мне добавят к пенсии "сущие копейки".

• г. Москва

Мне 67 лет, я работала до августа 2007 года. Теперь на пенсии. Как и все, я получала извещения из пенсионного фонда о моих накоплениях. В пенсионном отделе мне сказали, что при перерасчете мне добавят к пенсии "сущие копейки". Кому предназначены мои накопления? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Текущие отчисления всех работающих идут на финансирование выплаты страховой части пенсии пенсионерам.