Как передать долю в собственности на одну комнату сыну - шаги, сроки и порядок действий

• г. Новокузнецк

У меня в собственности 2/3 квартиры, т.е. две комнаты. Я хочу передать долю на одну комнату сыну. Какие действия, с чего начинать и как все это долго?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подарите сыну 1\3 долю в праве на квартиру. Для этого составьте договор дарения и зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре. Регистрация длится 18 дней.

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Можете составить договор дарения и регистрировать в Росреестре, у нотариуса заверять не нужно.

Спасибо! Договор дарения оформлять у нотариуса или сразу в Росреестр?