Директор сокращает сотрудников в цехе и нанимает новых - было ли нарушено право уволенных остаться на работе?

• г. Куйбышев

Директор сокращает 2 х человек из коллектива в цехе. И при этом через некоторое время берёт новеньких 2 х людей на работу! Есть ли нарушение в том, что он не предложил остаться работать людям попавшим под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, достаточно странное сокращение. Очень похоже на увольнение в связи с низкой квалификацией. Если процедура не нарушена, то быть может все правильно.