Подскажите, правомерно ли создавать такие ограничения магазину?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Я - молодая мама. Приходится иногда ходить по магазинам и брать с собой малыша. Обычно с коляской проблем не возникало, я просто оставляла ее около камеры хранения, предупреждала охранника и спокойно отправлялась за покупками. На днях зашла в супермаркет, как и всегда оставила коляску и пошла за продуктами. Вернувшись, коляску я не обнаружила. Оказалось охранник вывез мою коляску на улицу, т.к. в магазине висит объявление (пластиковая наклейка на двери), что с колясками и животными вход запрещен. Подскажите, правомерно ли создавать такие ограничения магазину?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Но Вас должны были предупредить об этом, не позволяя ее оставлять в магазине в принципе. Так как в такой ситуации коляску могли похитить.