Взыскатель-банк возбудил исполнительное производство через ССП - можно ли продать долг коллекторам и что выгоднее для должника - производство у приставов или долг, переданный коллекторам?

• г. Санкт-Петербург

Может ли взыскатель-банк, возбудив исполнительное производство через ССП, продать долг коллекторам? И второй момент: что лучше для должника - исп. производство у приставов или долг, проданный коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Может и то и то, коллекторы, кроме угроз с вами ничего не сделают.