Если может, то какие документы необходимо оформить и где.
• г. Москва
Мой отец уволился из вооруженных сил России в 1992 году (общий стаж службы составляет 27 лет), пенсию получает в России (т.к. проживает в России), в 1996 году получил гражданство Украины и там же встал на воинский учет и очередь на получение жилья (прописан на Украине). На Украине жилье досих пор не получил.
Может ли он втать на воинский учет в России и требовать получение Государственного жилищного сертификата.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Нет , не может, т.к. своей волей, своим правом и в своем интересе стал гражданином другой страны.