Увольнение логопеда из больницы из-за отсутствия лицензии - как сохранить рабочее место?

• г. Карачев

Я работаю в больнице логопедом четыре года. Недавно у нас была прокурорская проверка и якобы было выявлено, что на осуществление моей деятельности у больницы нет лицензии. Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как мне поступить, я хочу продолжать работать. Могут ли меня уволить, если я не подам заявление?

Ответы на вопрос (2):

Без оснований вас не могут уволить.

Писать заявление по "собственному" не надо. По идее тут два выхода: либо больница "лицензирует" деятельность и Вы продолжаете работать, либо сокращает должность, которую Вы замещаете. Во втором случае для Вас более благоприятные условия, чем при увольнении по собственному желанию. Удачи!!!