Требование главврача об увольнении совместителей в Смоленской областной больнице - законно или нет?

• г. Смоленск

Работаю медсестрой в Смоленской областной больнице по совместительству. Вчера гл.врач больницы заявил что все совместители должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько законно требование написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Можете ничего не писать, пусть увольняют по сокращению.

С уважением.

На то оно и называется по собственному желанию, что подразумевает волю работника на увольнение. Увольнение по инициативе работодателя изложено в статье 81 Трудового кодекса РФ. Но опять же, для него нужны основания, а не простое желание.

Незаконно. Ничего не подписывайте лучше пусть сокращают в установленном порядке.