Непередача полицией материалов дела о падении глыбы льда - претензии прокурора и возможное бездействие администрации города

• г. Усолье-Сибирское

Органы полиции города не передали в разумный срок материалы дела (по упавшей с крыши здания глыбе льда, при этом случился ущерб для автомобиля) по подведомственности (в местную администрацию) для привлечения к административной ответственности юридическое лицо, развесившее сосульки. Прокурор требует наказать должностных лиц администрации за бездействие в сфере благоустройства. Полиция своё расследование провела и закрыла материал по ч.1 ст.167 УК РФ (отсутствие события преступления). обязана ли полиция была передать материалы по подведомственности в администрацию города?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязана выделить отдельный материал для привлечения к административной ответственности и направить соответствующему адресату

Органы полиции города не передали в разумный срок материалы дела (по упавшей с крыши здания глыбе льда, при этом случился ущерб для автомобиля) по подведомственности (в местную администрацию) для привлечения к административной ответственности юридическое лицо, развесившее сосульки. прокурор требует наказать должностных лиц администрации за бездействие в сфере благоустройства. полиция своё расследование провела и закрыла материал по ч.1 ст.167 УК РФ (отсутствие события преступления). обязана ли полиция была передать материалы по подведомственности в администрацию города? Если да, обязана, сослаться на закон.