Право на пособие по уходу за ребенком при смене работы во время отпуска по уходу - разъяснение

• г. Пермь

Если женщина уволилась во время отпуска по уходу за ребенком и сразу устроилась на новое место работы, то имеент ли право ее муж получать пособие по уходу за ребенком сразу после его рождения, а не с момента окончания отпуска по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет такого права, поскольку женщине уже оплачен больничный по беременности и родам на 140 дней.