Могу ли я вступить в наследство дома своей матери, не имея информации о моем родном брате?

• г. Ярцево

Я пользуюсь домом своей матери, которая умерла 10 лет назад. В наследство я не вступила так как мой родной брат 30 лет назад уехал от нас и больше о нем ничего неизвестно. У меня из документов домовая книга, свидетельство о смерти матери. Могу ли я сейчас вступить в наследство и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

не вижу связи, почему вы 10 лет не могли оформить наследство и отсутствие брата

если вы в доме были зарегистрированы, на день смерти матери-вам к нотариусу

если не были -в суд, устанавливать фактическое принятие наследства