Возможна ли отсрочка уплаты штрафа за административное правонарушение студентам очного отделения университета и каковы условия?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, возможна ли отсрочка уплаты штрафа за административное правонарушение, студенту очного отделения университета? Если да,то каков максимальный срок и надо ли писать ходатайство об отсрочке сразу после вынесения постановления или по истечении 60-ти дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна - обращайтесь в мировой суд с заявлением об отсрочке сроком до 3 месяцев ( ст.31.5 КОАП РФ)

заявление нужно подать после вступления постановления в законную силу, с момента получения в течение 10 дней