Как предотвратить проведение газовой трубы высокого давления через земельный участок с кадастровым паспортом?

• г. Челябинск

Земля в собствености кадастровый паспорт в работе. Хотят провести газовую трубу высокого давления по моему участку. Что делать и как это предотвратить.

Ответы на вопрос (2):

Не давать согласие. Проект строительства газопровода не пройдёт госэкспертизы без Вашего согласия. А вот если право собственности на землю ещё не зарегистрировано, то всё печальнее.

Спасибо за ответ! Свидетельство о праве собственности есть, только нет кадастрового паспорта - летом я заказал межевание участка и просто еще не получил кадастровый паспорт. Он еще в работе в росреестре. Есть еще межевой план на руках. Достаточно ли этих документов, чтобы отстоять свой участок?