Проблемы с алиментами - Как вернуть задолженность после развода и отказа от перерасчета суммы

• г. Санкт-Петербург

Мы в разводе с 28 мая, 24 марта составили алиментское соглашение (ежемесячные БМ обязан переводить на крту 25 т руб) с марта по сегодняшний день поступило 20 тыс-всего! Что делать? Как взыскать с него долг! ? сейчас он требует переписать алиментское соглашение на более меньшую сумму, но я не согласна!

Ответы на вопрос (3):

Если соглашение удостоверено у нотариуса, оно имеет силу исполнительного листа - просто предъявляйте его судебным приставам.

Если алиментное соглашение нотариально удостоверено, то оно имеет силу исполнительного документа, который вы можете предъявить приставу для принудительного взыскания.

для определения и взыскания задолженности по алиментам, необходимо предъявить соглашение судебным приставам, а на счет расторжения соглашения об уплате алиментов по инициативе вашего б/м, возможно в судебном порядке, если стороны не смогли договориться в добровольном порядке и при условии, что у вашего бывшего мужа существенно изменилось материальное положение.