Как избавиться от долга по кредитной карте и урегулировать проблему с коллекторами?
• г. Камышин
Я взяла кредитную карту в мтс банк, в размере 5000 рублей, всвязи с увальнением с работы. Не смогла уплачивать его. теперь мне звонят коллекторы и угрожают. Что позвонят в органы опеки и заберут имущество и т.д!подскажите что мне делать 7! сумма долга выросла до 15700 рублей.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Раз сумма долга так выросла, выгодней ждать обращения банка в суд. В суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. Опеку Ваши кредиты не интересуют, имущество коллекторы не заберут