Новая мастерская по ремонту обуви в подъезде - нужно ли собирать подписи всех жильцов или только от жильцов данного подъезда?

• г. Усть-Илимск

В много квартирном доме 11 подъездов в одном проходном подъезде будет мастерская по ремонту обуви вопрос такой всех жильцов собирать подписи или конкретно с этого подъзда где будет мастерская.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на использование общего имущества МКД дают согласие все собственники многоквартирного дома, а не одного подъезда.