Какие действия следует предпринять при приобретении права требования по банкротству на аукционе?

• г. Екатеринбург

Я рассматриваю вариант покупки на аукционе по банкротству права требования организации-банкрота к другой организации в размере 45000 рублей. Ниразу не сталкивалась с подобными случаями, поэтому не понимаю своих дальнейших действий в случае приобретения данного права.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие шаги? Я должна обращаться в суд на взыскание долга или есть иные способы? Здесь необходимо учитывать, что должник находится территориально в Кемеровской области, я проживаю в Свердловской.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы приобретаете уже подтвержденные судебным решением права требования, то в суд за взысканием обращаться не нужно. Направляйте исполнительный лист судебным приставам и взыскивайте долг.

Спасибо за ответ. Исполнительного листа с большой долей вероятности может не быть. А есть только постановление арбитражного суда о признании организации банкротом и передачи описанного имущества должника на реализацию (я своим языком). В таком случае какие мои действия?

Если задолженность не подтверждена судебным актом, то нужно обращаться в суд за взысканием этой задолженности.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вы покупаете задолженность с аукциона, направляете требование об уплате, после этого, в случае невыполнения, обращаетесь в суд за взысканием задолженности.

На всех этапах нужно чётко соблюдать процедуры и сроки.