Вопрос введения системы штрафов в критериальную карту администрации школы

• г. Челябинск

Имеет ли администрация школы вводить в критериальную карту с целью начисления стимулирующих выплат систему штрафов? Например: за отсутствие на педсовете по неуважительной причине администрация предлагает снимать с учителя 50 баллов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно и не соответствует нормам ТК. Согласно Тк дисциплинарные взыскания - это замечание, выговор и увольнение. Список исчерпывающий. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.