Как затянуть процесс по долговой расписке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Смысл какой в затягивании? Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы. Но и о плачивать ее Вам придется.

Добрый день!

Непросто. На время рассмотрения судом дела, как вариант, Вы можете находиться на больничном, при этом заранее по почте или нарочным направляете заявление, с просьбой перенести рассмотрение дела (процесс), в связи с нахождением Вас на больничном, при этом прилагаете копию (открытого) больничного. Но до бесконечности откладывать рассмотрение дела у суда нет оснований, рано или поздно иск будет рассмотрен.

Можете заявить ходатайство о назначении экспертизы, о заключении соглашения с адвокатом и необходимости ему ознакомиться с делом. Но до бесконечности затягивать не получится у суда сроки рассмотрения дела и он их должен соблюдать.