Что делать, если квартира не сдана в аренду и собственник находится вдали во время прорыва?

• г. Тобольск

А если квартира пустует, в аренду не сдана и на момент прорыва собственник находился вдали и никаких действий совершить не может? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Отвечает в данном случае арендатор.

как же в таком случае я могу уменьшить свою ответственность, и что я могу предпринять для своей защиты? суд ведь все равно заставит выплачивать ущерб, независимо от того пустовала квартира или нет? заранее благодарна

Просите назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

а акты соседей будут признаны судом, если они составлены в мое отсутствие? заранее вам огромное спасибо

Могут быть. Ссылайтесь на то что Вас не оповещали.