Отличия долговременной аренды помещений на 10 лет от обычной - налоги и необходимость регистрации

• г. Смоленск

Чем отличается долговременная аренда (10 лет) помещений от обычной? Надо ли платить дополнительные налоги? Где-то специально регистрироваться? Заранее благодарен. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если под обычной арендой Вы имеете в виду часто практикующиеся арендные отношения на срок 11 месяцев, то отличие состоит в том, что договор аренды, заключенный на срок 1 год и более подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.ст.651 ГК РФ

Пожалуйста, не путайте аренду помещения с наймом жилого помещения, где предельный срок составляет 5 лет. ст.683 ГК РФ

С Уважением