Сын, получающий пенсию по потере кормильца, уходит в армию – сохранится ли ему выплата в это время?

• г. Спасск-Дальний

Сын получает пенсию по потере кормильца. 23 ноября исполняется 18 лет. Осенью этого года поступил и на сей день учится в техникуме. Но очном отделении на базе 11 класса.. Но отсрочки в этом учебном заведении от армии нет. Следовательно сразу после исполнения ему 18 лет уходит в армию. Есть повестка, предоставляется академический отпуск. Будут ли ему выплачивать пенсию? Учебу он не сам прерывает, его не отчисляют! После армии вернется в это же учебное заведение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть повестка, предоставляется академический отпуск.Будут ли ему выплачивать пенсию?

---не будут.