Необходимо ли согласие всех собственников и прописанных лиц для регистрации граждан Беларуси с целью получения вида на жительство матери и двоих детей?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие всех собственников жилья (квартира - 3 собственника) или всех прописанных (прописано - 5 человек) для регистрации граждан Беларуси с целью получения вида на жительство матери и двоих детей. В настоящий момент имеют временную регистрацию в данной квартире в течение 1 года п разрешению одного из собственников.

Ответы на вопрос (1):

Согласия не потребуется.

Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-не РБ, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3-х человек, при этом прописано в ней 5 человек. Чье согласие (собственников, прописанных или и тех, и других) и в каком виде (можно ли нотариально заверенное письмо?) требуется при процедуре регистрации по месту жительства в данной квартире. Хочу оформить регистрацию на своего мужа, сама являюсь собственником 1/3 в этой квартире. Муж гражданин Молдовы. Какие документы нужны для процедуры регистрации по месту жительства и куда нужно обращаться?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Для регистрации по виду на жительство, необходимо согласие собственника или всех прописанных? Есть квартира, 1 собственник и 2 прописанных, чье согласие нужно?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Я являюсь гражданином Беларуси. В СПб приобрёл однокомнатную квартиру в собственность. Планирую подать документы на получение Вида на жительство. Смогу ли я после получения Вида на жительство и соответствующей регистрации в своей квартире сделать ещё временную регистрацию своему знакомому (тоже гражданин Беларуси), если общий метраж квартиры 34,8 м 2, а жилая 17,5 м 2?

Необходимо ли согласие всех собственников квартиры для временной регистрации гражданина по желанию одного из собственников? Квартира в собственности 3-х человек. А также подскажите, пожалуйста, если коммунальная квартира. Можно ли оформить временную регистрацию и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Единоличный собственник владеет квартирой, и там постоянно зарегистрирован он и ещё один человек без права собственности.

Согбственник хочет оформить постоянную регистрацию в своей квартире для ещё одного человека.

Однако в паспортном столе отказывают, требуют согласие "всех прописанных". Но так должно быть только в муниципальном жилье, а здесь квартира находится в собственности. Нормативы площади позволяют прописать третьего человека.

Имеет ли право, и на основании какого закона, собственник всей квартиры оформить постоянную регистрацию в своей квартире для третьего лица без согласия всех прписанных?

Собственник сдаёт квартиру двум людям "А" и "В".

Человеку "В" нужна временная регистрация на 2 года в этой квартире, но встретиться с собственником может только "А".

При этом сам собственник не может явиться в гос. учреждение для оформления временной регистрации для "В", но он готов дать согласие для оформления.

Вопрос: Как собственнику оформить временную регистрацию для "В"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение