Влияет ли на отрезок этого времени то, что нарушение было не в районе проживания?

• г. Великий Новгород

Скажите, в течении какого времени, со дня нарушения правил дорожного движения, должно быть вынесено решение о наказании мировым судом? Влияет ли на отрезок этого времени то, что нарушение было не в районе проживания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, срок должен составлять 2 месяца, если в течение этого времени не будет вынесено постановление, то считайте себя не виновным.

С уважением,

Сергей, если по Вашему ходатайству протокол был направлен для рассмотрения по Вашему месту жительства то 2-х месячный срок прерывается на время пересылки дела.