Как избежать уплаты транспортного налога в случае потери заявления о угоне автомобиля на почте?

• г. Санкт-Петербург

Какие действия предпринять: два года назад подал заявление на угон автомобиля в местное отделение милиции, заявление отправили в другое отделение по месту происшествия по почте, там до сих пор не получили (возможно потерялось на почте), т.е. дело не возбудили. Есть ли в такой ситуации возможность избежать уплаты транспортного налога за два этих года?

Ответы на вопрос (3):

Да возьмите справку из ГИБДД и предоставите в налоговую.

Добрый день! Нет, такой возможности в таких случаях нет. Нужно постановление о возбуждении уголовного дела.

Нужно получить подтверждение с полиции о возбуждении дела, только в этом случае. Если не выдают такую справку, обжалуйте их действия в суд.