Оформление наследства на приватизированную квартиру одинокого инвалида 2 группы пенсионера без наследников - основные шаги и рекомендации

• г. Москва

Как правильно оформить наследство на приватизированную квартиру одинокому пенсионеру инвалиду 2 группы, не имеющему прямых наследников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ гражданин вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности имуществом.

Приватизированная квартира относится к такому имуществу.

Завещать свое имущество гражданин может кому угодно (кого сам он посчитает достойным, в т.ч. государству, организациям и т.д.).

Для составления завещания гражданину необходимо обратиться к любому нотариусу.

С уважением, адвокат